Видеонаблюдение в офисе

Ломаете голову над тем, как повысить доходность компании и повысить мотивацию сотрудников? Если у вас все еще не стоит наша новая система видеонаблюдения, то повремените с расходами на корпоративные тренинги. Просто установите камеры и наслаждайтесь результатом:

  • Следите за графиком. Умная система расскажет вам, кто приходит вовремя, а кто появляется аккурат к приходу начальства. Можно настроить камеры так, чтобы запись включалась в определенный промежуток времени, а можно установить реакцию на движение. Любые подозрительные перемещения по завершении рабочего дня также могут быть записаны.
  • Предотвращайте офисные кражи. Ничего страшного, если кто-то по рассеянности прихватит домой ручку или даже степлер. Несколько более некрасиво, когда сотрудники систематически злоупотребляют своими привилегиями, сознательно унося домой объекты средней ценности, закупаемые администрацией. Ну и, наконец, совсем плохо, когда в офисе заводится мелкий воришка, обыскивающий сумки коллег, пока в помещении никого нет. Камеры заставят многих задуматься, прежде чем совершить что-то противозаконное. А если кто-то не устоит перед соблазном, у вас будет, что ему показать.
  • Усиливайте безопасность. Масса неинтересных деталей: кто вчера последний вышел, была ли заперта входная дверь, была ли активирована охранная сигнализация. Контроль за мелкими нарушениями позволяет определить слабые места в системе безопасности и ликвидировать их.
  • Собирайте статистику. Еженедельные видеоотчёты позволяют выявить определенные закономерности, которые не установить никаким другим способом. Вы заметите, если один из ваших отделов перегружен, или все вынуждены работать допоздна в течение нескольких недель. Предупрежден – значит вооружен.
  • Отслеживайте деловой этикет. Вы сможете узнать, если кто-то из сотрудников невежлив с посетителями или несправедливо ведет себя со своими коллегами. Не забудьте принять меры.